Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only

ex. Samra Bay Hotel And Resort
Hurghada, Égypte View on map
9.2 Exceptionnel Basée sur 119 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Des piscines chauffées et un parc aquatique constituent le cœur du domaine, tandis qu'une équipe d'animation encadre des activités quotidiennes comme les fléchettes et la zumba. Une plage avec coraux borde la baie. Idéal pour les familles, un peu moins pour ceux qui recherchent une pression d'eau constante."

Du US$ 65 US$ 55 par nuit
Économisez 15%
Arrivée
24 sept. 2026
Départ
25 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only

  • Plage privée
    Lagune naturelle
  • Parc aquatique
    Glissades géantes
  • Restaurants thématiques
    Cuisson en direct
  • Spa & bien-être
    Hammam & sauna
  • Club enfants
    4-12 ans
  • Proche aéroport
    10 km

Vue générale

Situé à 3 km de la plage du Sindbad Club Beach Resort, Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only comprend un salon de coiffure et une galerie marchande. Public Beach Number 9 Hurghada est dans une zone de 900 mètres.

Cet hotel 5 étoiles est situé dans le quartier de shopping d'Hurghada, à seulement 11 minutes de marche d'une plage naturelle. Une privée plage d'Hurghada se trouve à 850 mètres. Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only est situé à 2 km du Grand aquarium d'Hurghada. Situé 5 km de l'aéroport Aeroport international d'Hurghada, l'hotel propose des services de navette, ainsi que des limousines à louer.

Meublées avec des fenêtres insonorisées, les chambres sont insonorisées et offrent une TV à écran plat avec des chaînes satellite et un Wi-Fi. Ces chambres spacieuses disposent également d'un coffre privé, d'un minibar et d'une cafetière/théière. Les salles de bains, équipées d'une douche à l'italienne et d'une toilette séparée, fournissent également aux clients un sèche-cheveux et des draps de bain. Les chambres donnent également sur la ville.

Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only vous régalera d'un petit-déjeuner sous forme de buffet gratuit. Les options de restauration comprennent un restaurant à la carte, qui propose des plats internationaux ainsi qu'un restaurant à la carte avec sa cuisine italienne, et plus encore. Les boissons sont disponibles au bar de plage. Alex Beach Club & Restaurant se trouve non loin de Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only et est spécialisé dans la cuisine européenne.

  • Arrivée
    de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
  • Départ
    de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
  • Classe d'hôtel
    5 étoiles
Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only
Nos conseils

Devriez-vous réserver Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only ?

Idéal si vous
  • Souhaitez une plage privée et quatre piscines extérieures accessibles gratuitement.
  • Appréciez les soirées animées, car l'hôtel propose des spectacles en direct.
  • Voyagez sans voiture, grâce à la navette payante depuis l'aéroport.
À éviter si vous
  • Espérez une connexion Wi-Fi dans les chambres, car elle est limitée au hall.
Parfait pour
  • Un accès direct à un parc aquatique avec toboggans aquatiques.
  • Un espace spa complet avec hammam, jacuzzi et soins du corps.

Équipements de Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-fi gratuit dans les espaces publics
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Vestiaire
  • Plage privée
  • Ascenseur
  • Change de devises
  • Distributeur automatique de billets
  • Coiffeur
  • Cheminée
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé
Repas
  • Bouilloire
  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
  • Tables de pique-nique
  • Dîner
  • Menus diététiques spéciaux
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Parc aquatique
  • Spectacles en direct
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Barbecues
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain turc
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi
  • Pédicure
  • Manucure
  • Épilation à la cire
  • Gommage corporel
  • Soins du visage
  • Salon de traitement
  • Enveloppement corporel
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Centre de fitness
  • Plongée
  • Plongée avec tuba
  • Tables de billard
  • Jeu de fléchettes
  • Tennis de table
  • Bain d'eau thermale
  • Bain public
  • Services de maquillage
Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only Services aux clients
  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Équipements pour réunion/ banquet
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Buffet pour enfants
  • Piscine pour enfants
  • Toboggans aquatiques
  • Aire de jeux pour enfants
  • Club d'enfants

Politiques

Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada Families And Couples Only applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
Départ
de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
24 sept. 2026
Départ
25 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles